Цены на продукты в Испании

Планируя бюджет поездки в Испанию важно знать не только сколько денег нужно, чтобы арендовать жилье в Испании, сколько стоят билеты в Испанию, но и такие статьи расходов как питание, развлечения, сувениры и другие.

В этой статье мы постараемся рассказать вам какая оптимальная сумма денег требуется на продукты в Испании, чтобы в течение своего двухнедельного отдыха вы не были голодны, а знали что в любом случае денег у вас достаточно.

  Цены на продукты первой необходимости в Испании как и на других курортах могут быть разными, но если вы будете совершать  покупки в супермаркетах(Auchan, Correfour очень распространены), неприятные ценовые сюрпризы вам не страшны.

И так цены:

1. Хлеб

В испанских супермаркетах  багет весом 250 г стоит в среднем 50 евроцентов. В булочной он стоит дороже, но он вкуснее, так как испечен не из замороженного теста как в супермаркете.

2. Вода

Стоимость воды как везде зависит от тары, чем больше бутылка, тем дешевле вода. В среднем от 40 евроцентов  до 1,20 евро за 1.5 литра

3. Подсолнечное масло стоит в среднем 90 евроцентов за 1 л /Оливковое масло 2,20 евро за 1 л

4. Сливочное масло 1 евро за пачку весом 250 грамм.

5. Стоимость 1 кг картофеля — 0,38 евро.

6. Целая курица весом 1кг будет стоить 2,05 евро. Куриное филе будет стоить 6 евро за 1 кг.

5. Сахар 0,85 евро за 1 кг

6. Соль 0,20 евро за 1 кг

7. Макароны 500г пачка стоит 1 евро

8. Гамбургеры быстрого приготовления, 6 штук в пачке обойдутся вам 2,50 евро.

9. Фрикадельки — 24 штуки (840 г) стоят 3,99 евро.

10. Готовая пицца, которая разогревается в микроволновке (самая дешевая) стоит около 2,80 евро за пиццу.

11. Рис пачка весом 1 кг стоит 75 евроцентов

12. Молоко от 0,5 евро за 1 л

13. Пачка чая на 25 пакетиков стоит 1 евро.

14. Пачка молотого натурального кофе в Испании стоит в среднем 1,5 евро.

15. Если вы захотите побаловать себя креветками с пивом, вареные креветки стоят 6,95 евро за 1 кг. Они имеют очень ограниченный срок годности всего 1 день, поэтому не закупайте их впрок и внимательно смотрите на срок изготовления.

Если предположить что вы едите в Испанию вдвоем, и в день вам потребуется бутылка воды, картофель, гамбургеры, чай, то ваш дневной бюджет составит около 10 евро. Расходы на питание на две недели в Испании составят 140 евро.

Примечание: Во всех регионах Испании цены на продукты могут отличаться поэтому, рассчитывая бюджет, умножайте конечную сумму на 1,3-1,5, чтобы вы могли свободно тратить, не опасаясь что деньги закончатся раньше срока.